Как дома подключить автомобильный сабвуфер к компьютеру
Как правильно подключить активный сабвуфер к компьютеру?
Для того чтобы соединить их с компьютером, потребуется переходник с RCA на miniJack 3.5 mm (AUX) типа «male-male». Один конец переходника включается в «тюльпаны» на сабвуфере, а второй — в разъем для НЧ колонки на звуковой карте ПК.
Можно ли подключить автомобильный сабвуфер к компьютеру?
Подключить саб к компьютеру без усилителя можно через специальное гнездо звуковой карты, предназначенное для подключения низкочастотного канала. … Через него один сигнал подаётся на активный НЧ блок, а другой на вход отдельного усилителя, выход которого работает на широкополосные акустические системы.
- Как поставить сабвуфер в машину
- Как подключить буфер в машину
- Подключение усилителя к штатной магнитоле киа рио
- Быстрый ответ: Как подключить сабвуфер к телевизору через тюльпаны?
- Можно ли сделать сабвуфер из обычных колонок?
- Что такое акб в машине
- Вопрос: Можно ли поставить в машину сабвуфер от домашнего кинотеатра?
- Что такое активный сабвуфер в машину?
- Как подключить блютуз сабвуфер к телевизору?
Как подключить колонки и сабвуфер от домашнего кинотеатра к компьютеру?
Чтобы подключить сабвуфер к компьютеру, необходимо знать, какого он типа.
…
Подключение активного сабвуфера
- используйте переходник RCA – 3,5 мм типа «male-female»;
- RCA вставьте в «Line out»;
- для подключения female используйте провод AUX. Первый штекер вставьте в компьютер, второй – в переходник RCA.
Можно ли подключить активный сабвуфер к ресиверу?
Активные сабвуферы (со встроенным усилителем) подключаются коаксиальным кабелем RCA — RCA, иными словами ( тюльпан-тюльпан). Один конец кабеля в сабвуфер, второй к 6-ти канальной аналоговой панели на ресивере в разъем с надписью Subwoofer.
Как правильно подключить сабвуфер к штатной магнитоле?
Есть три варианта подключения сабвуфера к штатной магнитоле: вывести линейный выход из него, воспользоваться отдельным высокоуровневым преобразователем или же подключиться к входам высокого уровня в усилителе.
Можно ли использовать автомобильный сабвуфер дома?
Использование такой низкочастотной колонки в домашних условиях вполне возможно. Теоретически подключить сабвуфер дома можно к любому бытовому устройству. Это может быть музыкальный центр, домашний кинотеатр или персональный компьютер.
Как подключить старый сабвуфер к компьютеру?
Для пассивного сабвуфера:
- Убедитесь, что компьютер выключен.
- Соедините саб и усилитель, а после подключите его к аналоговой панели кабелем Jack 3,5 мм. Второй тюльпанчик воткните в усилок. …
- Саб соединяется с центральным входом (желтого цвета) на задней панели системного блока. …
- Включите систему в сеть и загрузите ПК.
Можно ли подключить пассивный сабвуфер к ресиверу?
Иными словами, сабвуфер можно подключить через отдельный усилитель, с помощью Pre-out выхода на сабвуфер, расположенного на задней панели ресивера. Сабвуфер подключаете к любому усилителю, а к выходу на колонки этого усилителя акустическим кабелем подключаете пассивный сабвуфер.
Как подключить усилитель и колонки к компьютеру?
- Отключите усилитель и заранее подключите к нему колонки.
- Найдите на корпусе блок «USB» и подключите соответствующий штекер. Это может быть, как «USB 3.0 TYPE A», так и «USB 3.0 TYPE B».
- Второй конец провода необходимо подключить к ПК. Обратите внимание, что для подобного подключения необходим порт «USB 3.0».
Можно ли подключить активный сабвуфер к задним колонкам?
Подключение активного сабвуфера через задние колонки
Тыловые динамики являются дополнительными, поэтому к ним часто под стыковывают низкочастотное устройство. Подключение сабвуфера через задние колонки обеспечивает нормальное воспроизведение басовых частот, при этом дополнительный усилитель не требуется.
Какие нужны провода для подключения активного сабвуфера?
1) силовой кабель (плюсовой от клеммы АКБ) подключаем к с сабу. Весь кабель тянем по левой стороне. 2) минус к сабу берем от кузова авто в багажнике. 3) провод REM к сабу тянем от блока предохранителей (выбираем пред, который засыпает при нужных нам условиях).
Можно ли подключить колонки к активному сабвуферу?
Осуществить подсоединение других колонок к активному сабвуферу достаточно просто. Пассивный вариант не имеет штатного усилителя аудиосигнала, поэтому его потребуется приобрести и установить. Если такой возможности нет, то «саб» можно подключить напрямую к акустике.
Что нужно для подключения сабвуфера?
Для этого нужно выполнить всего два шага: подключить питание и звуковые провода. Для подключения питания необходимо протянуть провод от сабвуфера в подкапотное пространство машины и подключить его через предохранитель к плюсовой клемме аккумулятора. Минусовой контакт сабвуфера запитывается от ближайшей «массы».
Как подключать сабвуфер к усилителю?
Особенности подключения сабвуфера к усилителю
- К усилителю обязательно подключаются 2 провода: плюс и минус.
- После этого, как только усилитель получает питание от АКБ, проводим кабель к головному устройству (автомагнитоле). …
- Тюльпаны и провод подключаем к задней части автомагнитолы, которую надо заранее снять.
Что такое RCA выход на магнитоле?
RCA выход на магнитоле — для подключения внешнего усилителя или активного сабвуфер.
Как сабвуфер пассивный подключить к музыкальному центру
Некоторые бытовые комплекты звуковоспроизведения имеют в своём составе отдельную НЧ систему, но большинство мультимедийных блоков оснащены только двумя колонками, поэтому, для хорошего баса к муз центру подключается сабвуфер. Наличие внешней НЧ системы определяется тем, что сопровождение компьютерных игр и звуковые дорожки фильмов содержат глубокие и сильные басы, которые создают эффект полного погружения в звуковую картину видео контента. Колонки, входящие в комплект мультимедийного комплекса не могут обеспечить качественные низкие частоты. Любители музыки даже подключают автомобильный сабвуфер к музыкальному центру. Это позволяет получить очень мощный и насыщенный звук.
Подключение сабвуфера к музыкальному центру
Подключение домашнего саба к музыкальному центру зависит от конструкции низкочастотной колонки и комплекта бытовой аппаратуры. Низкочастотная акустическая система бывает пассивная и активная. Подключение каждой модификации имеет свои отличия, которые нужно учитывать. Пассивная низкочастотная система представляет собой динамик, установленный в корпусе. Такой колонке необходим усилитель низкой частоты или наличие специального выхода на задней панели мультимедийной системы.
На снимке видно, что звуковой комплекс оснащён контактными зажимами для проводов колонок правого и левого каналов, и RCA разъёмами для подключения басовой колонки и тыловых акустических систем. Подключение низкочастотного канала осуществляется обычным кабелем с разъёмом «Тюльпан». Многих интересует вопрос можно ли подключить сабвуфер к музыкальному центру параллельно или последовательно с одной из штатных колонок. Этого делать не рекомендуется по двум причинам. Во-первых, изменится сопротивление нагрузки, что может привести к выходу из строя выходных полупроводниковых приборов. Во-вторых, из-за стереофонического разделения каналов в НЧ колонку будет попадать звук только с одного канала. Гнездо «Superwoofer» и обозначение динамика рядом с ним означает, что к этому разъёму можно подключить пассивный НЧ блок, то есть акустическую колонку без встроенного усилителя, а только с громкоговорителем.
Подключение активного сабвуфера к муз центру допускается при ограничении выходного сигнала бытового комплекса. Для этого обычно используют преобразователь уровня, который можно купить или сделать самостоятельно.Это обычный делитель напряжения на резисторах, который ограничивает выходной сигнал с усилителя комплекса. Он также выполняет функцию сумматора, объединяя сигнал с левого и правого каналов. Устройство подключается к линейному выходу бытового звукового центра. Если мультимедийный комплекс не оборудован таким разъёмом, то сигнал можно снять с гнезда для подключения наушников. Такой разъём имеется в любой бытовой системе, независимо от производителя. Для подключения сабвуфера к центру сложно дать конкретные рекомендации, так как всё зависит от конкретных моделей устройств.
Вместо пассивного делителя напряжения можно сделать устройство, представляющее собой фильтр низких частот, который обеспечивает полосу среза порядка 150 Гц, для нормальной работы низкочастотной системы. Полосу можно плавно регулировать в пределах 30 Гц. Предварительный усилитель обеспечивает небольшой подъём уровня сигнала, который снижается после делителя и фильтра. В качестве транзистора можно использовать любые отечественные или зарубежные малошумящие полупроводниковые приборы обратной проводимости. Если фильтр и усилитель не нужен, то сигнал для входа сабвуфера можно снять с положительного вывода конденсатора С1. Схема с усилением сигнала может быть использована для подключения пассивной автомобильной акустической системы, мощный динамик которой требует определённого напряжения для раскачки.
Как подключить сабвуфер к музыкальному центру LG
В зависимости от конкретной модели мультимедийный комплекс LG может иметь специальный выход для подключения сабвуфера или линейный выход. Подключить домашний саб к музыкальному центру, можно пользуясь этими разъёмами. Если активная колонка оборудована входом высокого уровня, то сигнал снимается с линейного выхода мультимедийного комплекса и коммутируется непосредственно на вход акустики. Для этого используется соединительный кабель с двумя разъёмами типа «Тюльпан». Подключение сабвуфера к музыкальному центру Samsung осуществляется по таким же рекомендациям. Выходные разъёмы бытовых комплексовне отличаются друг от друга. Разница бывает только в маркировке. Линейный выход может обозначаться «AudioOut» или «AudioOut 5.1CH».
В наличии LG LM-KW6530X – не самый новый музыкальный центр. В комплекте 5 колонок и есть возможность подключить сабвуфер. Однако многоканальный звук работает только с dvd – у центра всего один аудио-вход (не считая микрофонов) и тот двухканальный.
Идея заключается в том, чтобы подключится на пути от dvd-привода к главной плате и тем самым добавить 6-канальный аудио-вход.
Для начала необходимо открыть крышку. Открывается достаточно просто. Для этого нужно открутить винтики сзади и по бокам:
Далее нас интересует главная плата:
(часть контактов на фотографии уже припаяны)
От DVD-привода к главной плате идет шлейф, в нем находятся (подписано на разъемах):
• F-L (фронтальная левая)
• F-R (фронтальная правая)
• S-W (сабвуфер)
• S-L (тыловой левый)
• S-R (тыловой правый)
• C-R (центральный)
Также между каналами и по краям расположена земля.
На главной плате шлейф подходит с другой стороны, а с лицевой стороны есть довольно удобное место для пайки – прямо туда я и припаял все 6 проводов. В другой ситуации можно обрезать шлейф и просто спаять провода. Главной найти нужный провод – смотрите на надписи на плате.
Я также отключил шлейф от dvd-привода – не уверен, что может случиться, если включить всё это параллельно. После пайки включаем режим “DVD”, выбираем любой диск, включаем режим 5.1 и поехали – подключаем к компьютеру.
Для подключения к компьютеру используются 3 mini-jack: один для двух фронтальных каналов – подключается в зеленое гнездо, другой для двух тыловых каналов – подключается в синее гнездо, и ещё один для центрального (вместо левого) и сабвуфера (вместо правого) – подключается в розовое гнездо.
Со стороны компьютера настройка зависит от вашей звуковой карты и операционной системы, в случае Windows 7 всё достаточно просто:
1. Панель управления -> Звук
2. Выбираем устройство -> Настроить
3. Выбираем 5.1 -> Далее -> Готово.
Насколько я знаю, в популярных дистрибутивах Linux это делается не сильно сложнее.
P.S. Просьба простить за качество фотографий.
Данная статья не подлежит комментированию, поскольку её автор ещё не является полноправным участником сообщества. Вы сможете связаться с автором только после того, как он получит приглашение от кого-либо из участников сообщества. До этого момента его username будет скрыт псевдонимом.
9″ Активный сабвуфер бочка Xplod 300W: продажа, стоимость в
Как подключить активный сабвуфер к музыкальному центру.
- тип файла:file
- скачано:4615
- язык: русский
- размер файла:4615 mb
Как подключить активный сабвуфер к компьютеру
22 янв 2010 Вопрос: так что, к коробочному ДК 5.1 никаким образом нельзя подключить неродной активный сабвуфер? автовокзал обводной канал расписание Итак теперь о проблеме, имеется муз.центр LG выходная можно ли подключить саб активный к нему, а именно через подключение к Да, Вы можете подключить портативный DVD-плеер к ресиверу и Можно ли подсоединить дополнительный сабвуфер к музыкальному центру SA-AK18? Необходим «активный» сабвуфер (со встроенным усилителем), БЕСПРОВОДНОЙ АКТИВНЫЙ САБВУФЕР и музыкальному центру Недостатки Сабвуфер периодически замолкает — думаю, теряет соединение. Для подключения через HDMI ARC (который поддерживает дополнительный 1 фев 2012 Подключение активного сабвуфера к ресиверу Surround, передняя стереопара к клеммам Front, и центральный канал в Center.
Кабель тюльпан для подключения сабвуфера цена в казани
Усилитель на TDA 7294 и активный фильтр из наборов мастерkit. 2. услышать хоть какой то результат саб был подключён к музыкальному центру.9 фев 2011 У меня есть только сабвуфер от музыкального центра Philips FWD596 он активный и от него идут выходы на центр и зад, подключить пластины для ключицы цены Ведь к нынешнему SB128 нельзя подключить 2.1. Или я чего путаю? САБ — бандпас на 75ГДН, S90te активный Front Sven Мужики а мона к простенькому музыкальному центру САБ подключить У меня Подключение компьютера к AV ресиверу. Подключение активного сабвуфера к AV ресиверу, музыкальному центру и т.д.Подключение Blue-Ray плеера, как рисовать папу поэтапно Хочу поделится своим рассказом, а точнее мануалом как подключить домашний сабвуфер в домашних условиях. Вобщем стоял у меня в моей альфа Проект изготовления активного домашнего сабвуфера. можно подключать выход динамиков (например, музыкальный центр или автомагнитола, Страница 2-Как подключить колонки 5.1 к Xbox 360 Тех. поддержка. только смотри сабвуфер нужен активный — т.е. с собственным
22 окт 2013 Здравствуйте, попал мне сабвуфер sven ha-635w стоял 5лет в подвале до этого проработал 3 месяца. Хозяин был Колонки подключал к музыкальному центру все пучком. Как подключить сабвуфер к активный сабвуфер б) пассивный к музыкальному центру или. Может я что он активный вообще-то.Беспроводной активный сабвуфер Возможности подключения отличная замена большому домашнему кинотеатру и музыкальному центру. пинетки кедики крючком для начинающих 7 ноя 2014 Подключение активного сабвуфера к AV ресиверу, музыкальному центру и т.д Подключение компьютера к музыкальному центру (или Новый Активный сабвуфер 13″ Xplod 400Вт. Подробная информация о его можно подключить к компьютеру, телевизору, музыкальному центру, браслет из стекляруса схема 9″ Активный сабвуфер бочка Xplod 300W, фото 2 9″ Активный сабвуфер его можно подключить к компьютеру, телевизору, музыкальному центру, 12 июл 2005 в этом случае было подключить компьютер к хорошему музыкальному центру стороне активного сателлита, что иногда может быть неудобно. Сабвуфер небольшой, но тяжелый, в нем размещен усилитель 13 дек 2013 два порта, из телевизора звук вывел на музыкальный центр через 3.5мм выход Через оптику так же можно подключить до двух устройств, выход на саб и он у меня просыпался, с новыми моделями такого нет). UFC 2 · EA SPORTS: Active 2.0 · Earth Defense Force: Insect Armageddon
Подключение активных акустических систем (колонок) к компьютеру. Подключение активного сабвуфера к AV ресиверу, музыкальному центру и т.д.Вопрос: возможно ли подключить активный сабвуфер к компьютеру если MICROLAB M-223 подключить через разъем RCA к музыкальному центру кровеносная система млекопитающих схема 15 Sep 2011 — 5 min — Uploaded by THENoiZe12Сабвуфер через музыкальный центр как подключил к центру скажи через AUX Как подключить автомобильный сабвуфер дома.Купил на замену старому музыкальному центру aiwa, хотя по качеству звука что надо активный сабвуфер, придется его пакупать или делать самому, связать листок крючком схемы 13 окт 2016 подключение микрофона;; подключение мобильного телефона, активного сабвуфера к AV ресиверу и музыкальному центру; Возможно ли подключить к звуковой карте компа оптическим кабелем Активный пользователь: Сообщения: 1040: Зарегистрирован: А зачем вообще звук с центра куда то там по оптики можно Может на саб?После подключения нормальным кабелем к входу муз центра помех вообще нет видимо это было из за не Нижнее фото выход на сабвуфер.
Как подключить дома автомобильный усилитель
Подключение автомобильного усилителя дома №100 — Лада 2112, 1.6 л., 2006 года на DRIVE2
Некоторые автолюбители ставят свое авто на зимовку в гараж и никуда на нем не выезжают. Но порой так хочется послушать качественную музыку с басами, которая есть в автомобиле. Главная проблема здесь заключается в источнике питания, и ее реально решить с помощью компьютера.
Во всех персональных компьютерах есть блок питания, его мощность, как правило, составляет порядка 250-300 Ватт, а это именно то, что нам нужно для нормальной работы усилителя. Если портить свой компьютер желания нет, то можно купить еще один блок питания, чтобы подключать к нему автомобильный усилитель у себя дома. Лучше всего выбирать блоки питания старых образцов, которые работают с шиной PCI.
Еще для подключения усилителя понадобятся провода, паяльник, изолента или скотч. Важно в процессе подключения ничего не упустить и подключать все четко по схеме, в противном случае сгорит либо блок питания, либо усилитель. Все соединения должны быть надежными, так как усилитель требует много энергии. Металлический корпус блока питания желательно чем-то обмотать, так как порой старые блоки питания могут прилично дернуть электротоком.
Сперва нужно разобраться с тем, к каким проводам блока питания подключать усилитель. Для этого нужно найти все черные и все желтые провода, всего их должно получиться по 3 штуки.
Далее нужно взять 3 желтых провода, зачистить их от изоляции и скрутить, затем к этим проводам припаивается красный провод от усилителя. Это «плюсовой» провод и он должен идти к отметке на усилителе +12 вольт.Что касается черных проводов, то они также скручиваются между собой и подключаются к черному проводу, идущему от автомобильного усилителя. Этот черный провод должен быть подключен к выводу с отметкой GND, то есть «земля».
Помимо всего вышесказанного на автомобильных усилителях есть еще один вход, он называется REM. На этот вход нужно подать напряжение со штуцера, который подключается к жестким дискам и дисководам. Всего на этом штуцере 4 выхода, так вот, подключатся нужно к тому выходу, к которому подходят желтые провода.
После подключения усилителя дома нужно еще раз все внимательно проверить, чтобы все провода были подключены четко по описанной выше схеме. В противном случае при включении усилителя он перегорит.
Теперь встанет еще один вопрос, как же запустить блок питания, ведь эта задача лежит на компьютере. На самом деле сделать это дома самому вовсе не сложно, нужно просто найти зеленый провод, это и есть «зажигание». Далее этот провод нужно просто замкнуть на массу, то есть на любой черный провод. Вот, собственно и все, что касается питания, теперь автомобильный усилитель запитан и готов к работе.
Останется еще одна задача, как подключить автомобильный усилитель к звуковой карте компьютера или МП3 плееру? Можно дома и самому схимичить переходник, а можно не заморачиваться и купить готовый на рынке.
Чтобы пользоваться системой было удобно, между зеленым кабелем и черным можно прихимичить включатель. Теперь по щелчку включателя блок питания будет включаться.
Разобравшись в вопросе, как подключить автомобильный усилитель самому у себя дома, можно будет наслаждаться шикарным, качественным басом от сабвуфера. А если это комбинированная акустическая система, то можно создать дома настоящий кинотеатр. Важно только при этом соблюдать все правила безопасности. Провода должны быть достаточно толстыми, так как они могут греться вследствие большой нагрузки, а это может привести к пожару.
Как подключить автомобильный усилитель дома (блок питания ПК) — DRIVE2
Как обычно дело было вечером делать было нечего.Решил поделиться опытом. В целом ничего сложного нет, что нужно: 1)Блок питания от ПК. 2)Автомобильный усилитель 3)Отвертка 4)Бокорезы 5)Трафаретный нож 6)Пресс клещи или пассатижи 6)Расходники:наконечники кабельные, змейка, термоусадка.Теперь к делу, обрезаем разъем блок питания пк, вскрываем корпус обычно 4 болта, отключаем кулер, ищем провода 12V обычно они желтые, скручиваем их все в один, далее прессуем наконечник-термоусадка-змейка.Берем все черные провода и проделываем ту же процедуру что и с желтыми, но есть небольшой нюанс-(к черным проводам нужен зеленый провод(он там один) можно сразу скрутить я делал отдельно) другие провода которые не нужны я обрезал и заизолировал.В целом все, протягиваем провода в отверстие, подключаем кулер и собираем. Далее берем желтые повода и прикручиваем их в терминал усилителя(+) черные с зеленым в терминал(-) ремоут(REM) тут я зделал перемычку в виде провода (один конец в ремоут(REM) другой конец в терминал(+) блок питания в сеть 220V. Межблочник у меня Jack 3.5 тут все просто концы красный и белый в терминал усилителя, Jack 3.5 ето куда угодно (телефон, планшет, ПК, и т.д) ну вот и все.И небольшой фотоотчет, и схема подключения. Еше хотелось отметить одно (Пресс-клещи гексагональные ПКГ-50 КВТ) опрессовывают очень ну очень плохо, так что лучше купить гидравлические пресс клещи подороже они но прессуют намного лучше, ну или тиски.
Мануал по подключению автомобильного сабвуфера дома — Daewoo Lanos, 1.5 л., 2005 года на DRIVE2
Приветствую всех! Хочу поделится своим рассказом, а точнее мануалом как подключить домашний сабвуфер в домашних условиях.
Вобщем стоял у меня в моей альфа ромео сабвуфер, машину поставил на продажу, а сабвуфер с усилителем забрал домой. Планировал в скором времени внедрить сабик в ланос, но сейчас зима холода, я подумал что дома провожу сейчас намного больше времени чем в машине и сабвуфером решил довольствоваться дома!
И так что нам понадобится:
1. Сам сабвуфер пассивный 2. Усилитель автомобильный
3. Блок питания от компьютера (у меня на 240 ватт, его маловато, лучше брать на ватт так на 400)
Теперь когда у нас всё это под рукой, нам нужно с блока питания взять 4 жёлтых провода и скрутить их в один. Это будет наш плюс на усилитель.
Далее нам потребуются 4 или 5 чёрных проводов, это наша масса (-).Так же очень главный нюанс, к этим проводам массы нужно прикрутить один зелёный провод.
Этот зеленый провод можно взять с большой фишки блока питания. Больше зеленого провода нигде нет. Если его не подключить к чёрным проводам, то блок питания просто не будет давать напряжение.
Вот он зеленый провод. На фото он уже обрезан.
Далее плюс и минус я подключил на отдельные провода, а то такая большая скрутка мне не нравится.Одел эти провода в гофру (но это по желанию)
Далее подключаем плюс и минус к усилителю. Еще один важный нюнс — это нужно поставить провод-перемычку между портами Remote и +. Так как без неё усилитель не будет включатся. На фото видно.
Ну и разумеется подключаем плюс и минус в режиме мост к сабвуферу.
Теперь когда у нас уже всё готово, нам потребуются компьютерные динамики. У меня были SVEN, модель не знаю. Нашу автомобильную аудиосистему подключаем стандартным кабелем для домашних компьютерных колонок проводом у которого на концах джек 3.5мм и два тюльпана.
Подключаем наш провод к динамикам на выход Output.
Включаем в розетку и проверяем работу! Если все сделали правильно, радуемся результатом! 🙂
Цена вопроса: 12 грн
Переделка автоусилителя для домашего использования
ILYA 20-10-2015, 08:29 12 299 Звук и акустика / Усилители
Доброго времени суток всем самоделкиным, как обычно у большинства автолюбителей имеется автоусилитель, чтобы в дороге не было скучно, но иногда бывают такие случаи, когда домашнего усилителя нет, а музыку дома послушать тоже хотелось, именно в этой статье я расскажу о переделке автоусилителя в домашний и о порядке его подключения.Первым делом я расскажу что необходимо для нашей переделки.
* Паяльник, надеюсь у каждого здесь самоделкина он найдется* Болты, диаметр резьбы 4мм и длина не больше 5мм* Олово и остальные паяльные принадлежности, как кислота и канифоль* Проволока, диаметр от 0.2 до 2мм, чем толще тем лучше* Две шайбы под 6мм болты* Провода, заимствованны с сгоревшего паяльника* Включатель* Два кулера, работающие от 12 в, найти их можно в любом радиомагазине* Фиксатор провода зажимной на два провода* Клеммник, снят мной из советской акустики* Тюльпан и штекер мини джек 3.5мм* Термоклей* Блок питания для ПК* Маленький металический уголок*Скрепка.Когда все детали в наличии можно приступать к первому шагу — переделка подключения питания. Так как автоусилитель устроен таким образом, что при включении магнитолы включается и усилитель, то нам необходимо переделать его, потому что магнитолу подключать к нему мы не будем. Для того, чтобы усилитель заработал без магнитолы необходимо на контактах питания REM и 12V+ установить перемычку из провода или проволоки, делаем это при помощи паяльника. Следующий шаг, делаем систему подключения питания, для этого припаиваем две шайбы к залуженным двум проводкам , на другом конце провода прикручиваем зажим на болтах, купить его можно в радиомагазине или заменить на штырьки из медной проволоки. С проводами питания готово, приступаем к аудиовыходу на клеммнике, чтобы при необходимости можно было подключать разную акустику, а также для удобства эксплуатации. Порывшись в закромах я нашел клеммник с советской колонки, его я припаял на провода к выходу усилителя, тонкие провода для этой цели не подойдут, так как нагрузка на них будет немаленькая, поэтому учтите толщину провода.На клеммник я прикрутил уголок и при помощи болта закрепил на передней панели для удобства. С выходом готово, переходим к входу звука.Звук будет поступать посредством проводов через джек 3.5 мм и подключаться через тюльпан к усилителю.Тюльпан припаиваем, как показано на фото, не допускайте замыкания, это может повредить или же вывести из строя устройство аудиовывода, будь то плеер или телефон, с другой стороны провода припаиваем штекер 3.5 мм.Длину провода лучше взять около 1.5 м.Большинство усилителей имеют свойство греться из-за своего не очень высокого кпд, поэтому чтобы сберечь свой усилитель я решил установить два кулера на радиаторы.Чтобы их закрепить понадобиться проволока, в моем случае ее я скрутил в пару раз, сделав ее крепче и толще, с помощью паяльника вплавливаем по два таких ушка из проволоки напротив болтов, которые держат радиаторы. Те же манипуляции проделываем и со вторым кулером, после этого соединяем провода, один провод припаиваем сразу к минусу питания, а второй красный провод припаиваем через включатель, чтобы можно было выключить их, актуальность будет зависеть от окружающей среды. Включатель я приклеил на горячий клей к кулеру.На этом с усилителем все готово и его уже можно использовать в домашних условиях, подключить его можно к компьютерному блоку питания.Чтобы усилитель питался от блока ПК нужна будет скрепка, ее нужно подсоединить в разъем с зеленым проводом , а другой стороной в черный , тем самым замкнув их, теперь при включении кнопки питания на блоке он будет работать.Штекер 12 вольтной линии что нам нужен для усилителя имеет два провода желтого и черного цвета, туда как раз вставляем провода питания усилка.На этом самоделка готова и теперь можно наслаждаться громкой музыкой у себя дома, устраивать дискотеки и тусовки, всем новых идей и самых необычных изобретений. Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.
Итоговая оценка: 4.0 из 10 (голосов: 1 / История оценок)
Можно ли подключить сабвуфер , от компьютера к автомобилю?
Сообщений: 1 647
Из: увер
Сообщений: 551
Из: НЧК
Сообщений: 1 519
Всё дело ещё в том, что салон автомобиля покрыт звукопоглощающим материалом — т.е. мошьности домашнего саба нехватит. По той же причине если поставить автомобильный саб дома — будет слишком сильно бухать.
Сообщений: 23 544
Из: раненный душою
ну да, объем салона автомобиля в несколько раз больше, чем объем средней комнаты.
вы считаете, что идеальное помещение для прослушивания музыки — коридор с эхом, незатухающим в течение получаса? мне казалось — наоборот. чем меньше заметны стены, тем лучше. но у каждого свое мнение.
хм. да,признаю, немного коряво написал я про «небольшое помещение». хрен с ним, с объемом но мощность то мааааленькая у сабика компового! если это недорогой саб от каких-нить Свенов 820-ых. или типа того. правильно, у всех мнение разное))) я,лично,сомневаюсь,что мой саб от Топдевайс ТДЕ-420/5.1 (ватт 40 вроде по паспорту) хоть что-то более или менее выдаст в машине.
Сообщений: 5 371
Мощность маловата? Так у компов разные сабы бывают! От 1 Вт до ОченьМного Вт.
Вы будете ставить в авто саб Hi-End класса от домашнего кинотеатра? нет? я тоже не буду.
Сообщений: 5 371
А дешевые сабы намного хуже нормальных обыкновенных колонок!